Откатные ворота
Откатные ворота
(067) 442 33 86
(050) 138 77 79

ЛУЧШИЕ ВОРОТА

Как Вы могли заметить, современный рынок предлагает потребителю широчайшие возможности для выбора самых разных ворот. Это очень хорошая ситуация для каждого покупателя, и все же, она имеет один минус: в таком разнообразии часто бывает сложно сделать правильный выбор.

роллетные ворота  ворота откатные фото ворота распашные фото автоматика для ворот

В идеальном варианте, Вам лучше всего обратиться за консультацией к специалистам. Такими специалистами станут для Вас сотрудники компании "АРТ-Ворота": они предоставят Вам профессиональную консультацию по выбору необходимого изделия, после которой Вы наверняка определитесь в выборе покупке.

Однако выбрать для себя лучшие ворота Вы можете и самостоятельно. Наиболее точно определиться с выбором Вам помогут Ваши личные предпочтения, а также четкое понимание того, для чего будут предназначаться ворота и какую задачу они должны выполнять.

Эта статья поможет Вам уверенно ориентироваться в классификациях ворот, их основных характеристиках, а также узнать преимущества и недостатки каждого из видов въездных конструкций.

Итак, перед тем как ехать смотреть ворота, необходимо знать, что на сегодняшний день существует несколько типов въездных конструкций. Проще всего разобраться в этом можно, классифицировав их по типам смещения полотна и условно разделив на три основных вида:

  • Распашные

  • Откатные

  • Подъемные

Распашные ворота.

Практически классика. Мало видоизменились с течением времени - два воротных полотна на двух столбах. Простая и надежная конструкция, проверенная веками. Не требуют особого ухода, за исключением периодического осмотра и обслуживания петлевых соединений. Одинаково удачно подходят как для промышленных объектов, так и жилых территорий. По желанию заказчика могут монтироваться с открыванием створок и внутрь, и наружу.

Большим минусом распашных ворот, конечно, является то, что всегда необходимо дополнительное пространство для их открывания (как снаружи, так и изнутри).

Однако стоимость распашной конструкции ворот дешевле, чем модель откатных. Современные технологии позволяют сделать распашные ворота автоматическими, что, безусловно, добавляет еще один плюс их популярности. Но стоит отметить, что цена на автоматику распашных ворот гораздо выше, чем стоимость электропривода для откатных ворот.

Откатные (или сдвижные) ворота.

Принцип действия таких ворот точно такой же, как у дверей встраиваемых шкафов: при открывании полотно ворот сдвигается по внутренней или при необходимости наружной стороне ограждения в одну или другую сторону. Такие ворота очень практичны и удобны, так как значительно экономят пространств и неприхотливы в обслуживании.

Также немаловажными преимуществами откатных ворот стоит назвать отсутствие ограничения по высоте и невозможность их блокировки снегом в зимнее время. Да и автоматизация таких ворот Вам обойдется дешевле распашных. Однако стоит признать, что досадным минусом данной конструкции является такой факт, как отсутствие пространства для отката ворот (если пространство, где должны быть установлены сдвижные ворота, имеет ограничения по длине, то такая модель, возможно, Вам не подойдет).

Однако не стоит отчаиваться: компания «АРТ-Ворота» всегда найдет решение для подобной проблемы.

Как производители этого вида ворот, мы можем сегодня предложить Вам оформить их всевозможными материалами на любой, даже самый требовательный, вкус: от профильного листа, поликарбоната и оцинкованной стали до декоративных кованых элементов и дерева.

Наиболее популярными сейчас стали автоматические откатные ворота. Если Вы цените не только надежность и качество, а еще и максимальный комфорт, то Вам однозначно стоит обратить свое внимание именно на них. А установить электропривод на ворота одновременно с установкой самих ворот или позже – всегда Ваш выбор.

Изготовленные нашими специалистами ворота идеально подойдут как для коттеджей, дачных домов, так и для объектов промышленного или производственного назначения (складов, офисов). Для каждой цели мы подберем необходимую комплектацию, смонтируем, доставим, установим заказанное изделие, а также предложим полное сервисное обслуживание.

Подъемные ворота

По типу работы подъемные ворота в свою очередь подразделяются на несколько видов. А именно:

  • подъемно-поворотные (щитовые)
  • подъемно-секционные
  • рулонные или роллетные

Подъемно-поворотные ворота чаще всего состоят из цельного полотна, которое поднимается вверх, поворачивается и задвигается под потолок. Управляются такие ворота также при помощи электропривода. Неоспоримым преимуществом таких ворот, безусловно, является не только надежность и простота, но и относительно невысокая стоимость. Такие ворота компактны, хорошо защищают от любого проникновения и наиболее популярны для небольших помещений. Однако они не могут обеспечить 100%-ную теплоизоляцию, в зимнее время на них образуется наледь, что мешает их легкому открыванию/закрыванию. Кроме того, такие ворота имеют недостаточно высокий ресурс использования механических частей (существуют рекомендации по количеству подъемов/опусканий на определенный период времени).

Подъемно-секционные. Подъемные гаражные ворота относятся к разряду секционных ворот. Воротное полотно состоит из секций, которые крепятся между собой петлевыми соединениями. Толщина панелей ворот у разных производителей колеблется от 40 до 45 мм. При открывании данная модель ворот поднимается вертикально вверх, располагаясь под потолком. Такая конструкция весьма популярна, потому что не занимает лишнего пространства при открывании внутри помещения. Плавный ход роликов обеспечивает бесшумную работу механизмов. Более того – такие ворота имеют наилучшие отзывы по тепло- и звукоизоляции, по своей защищенности от пыли и ветра, а также имеют большие возможности для автоматизации. Незначительным недостатком подъемно-секционных ворот можно назвать лишь сложность конструкции и достаточно высокую стоимость панелей при их замене.

Роллетные (рулонные) ворота. Принцип действия таких ворот – в самом названии: открываясь, полотно ворот сворачивается в рулон, наматывается на вал, который находится в защитном коробе (короб можно установить как снаружи, так и внутри). Наиболее часто используются роллетные ворота в гаражах и на объектах промышленного назначения. Основное преимущество таких ворот – малые габариты: они идеально подходят для помещений с широкими проходами, не требуют большого пространства для открывания/закрывания и отличаются достаточно невысокой ценой. Однако следует отметить, что рулонные ворота менее надежны, чем ворота из цельного полотна или секционные, а также не могут гарантировать самую высокую теплоизоляцию.

Важно помнить, что понятие «лучшие ворота» подразумевает не только соответствие требованиям места, где они будут установлены, но еще и наивысшее качество материалов и фурнитуры, которая используется при их изготовлении. Советы о том, как определить качество ворот, Вы найдете в нашей статье "Ворота качество".

Главное - знайте, что выбор делаете Вы, а в компании "АРТ-Ворота" учтут все Ваши пожелания, в короткие сроки изготовят Ваш заказ, смонтируют, доставят и установят самые лучшие ворота, а также предоставят гарантию и их сервисное обслуживание. Одним словом - сделают всё для того, чтобы Вы остались довольны!

Top
GoodWeb