Откатные ворота
Откатные ворота
(067) 442 33 86
(050) 138 77 79

ФЕН-ШУЙ ЗАГОРОДНОГО УЧАСТКА: ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ

Даже обычный, на первый взгляд, выбор покрытия для беседки можно сделать увлекательным процессом, если хотя бы на секунду представить, как по нему романтично будет стучать летний дождь, а вы с чашечкой ароматного чая или бокалом вина, будете любоваться своими владениями.

Настроиться на создание уюта и комфорта вам поможет эта статья, в которой мы постарались учесть важные мелочи, влияющие на благополучие и положительные энергии всего дома и его владельцев.

Стороны света.

Одним из важных направлений в философии фен-шуй является знание о том, в какой части света располагаются те или иные предметы. Так, например, Юг отвечает за стихию Огня и потому в этой части участка лучше всего размещать мангалы и печи, цветы и элементы красного или оранжевого цвета. И наоборот их не советуют размещать на Востоке, символом которого является Дерево. Это связано с тем, что огонь дерево «съедает», а значит будет вредить этому элементу и его свойствам. Поэтому восточная часть больше подходит для зеленых насаждений, фонтанов, водоемов. Кроме того, каждая из частей света и соответствующих им элементов, отвечает за разные области человеческой жизни. Более подробно с этой картой можно ознакомиться на рисунке ниже.

Мебель и предметы декора

Выбирая для своего участка мебель и элементы декора, так же ориентируйтесь на пять элементов. Постарайтесь избегать острых углов, выбирайте предметы округлой формы. Материал и цвет тоже старайтесь сверять со стихиями, в которых находится тот или иной предмет декора. Это может показаться утомительным, но на самом деле ориентация на конкретные вещи поможет вам составить четкий список необходимых покупок и избавит вас от приобретения ненужных и несочетающихся между собой предметов. А, следовательно, и от лишних затрат.

Кроме всего прочего в философии фен-шуй немаловажную роль играют скульптуры. Помимо чисто эстетической функции они способствуют активации необходимых зон и привлечению энергии. Допустим, предметы из камня усиливают надежность и стабильность. Фигурки различных символических животных тоже играют свою роль. Тигр - символ храбрости, силы, ловкости, Черепахи - символ долголетия, мудрости, защиты и здоровья, Феникс - символ солнечного света и тепла, лета и огня, Дракон - символ наивысшей удачи и благополучия.
Не располагайте скульптуры на пустом месте в саду. Лучше устанавливайте их около водоема, беседки, вдоль ограждения и т.д.

Не располагайте скульптуры на пустом месте в саду. Лучше устанавливайте их около водоема, беседки, вдоль ограждения и т.д.

 

Полезный совет

Некоторые древние народы верили в то, что у каждого человека есть свой тотем – символ, который дает ему силу, восстанавливает и приносит удачу. Наиболее точное знание нам передали в этом смысле кельты. Согласно их учению, у каждого человека есть свое растение-покровитель, на этом основании создан гороскоп друидов и цветочный гороскоп, который легко найти в Интернете. Если вы высадите созвучное вам растение в самом центре квадрата Ба-Гуа – зоне удачи – вы всегда будете иметь доступ к собственному источнику силы и энергии. И время, проведенное в своем саду, будет самым приятным и запоминающимся.

 

Top
GoodWeb