Откатные ворота
Откатные ворота
(067) 442 33 86
(050) 138 77 79

СЕКРЕТЫ ГАРМОНИИ НА САДОВОМ УЧАСТКЕ

Простые правила позволяют обустроить свои квартиру, дом и приусадебный участок не только красиво, но еще и с привлечением желаемых энергий благосостояния, счастья, здоровья, любви и гармонии.

В этой статье мы расскажем о том, что общего между желаемыми изменениями в жизни и сторонами света. А помогут нам в этом правила китайской науки фен-шуй.

Юг

Южная сторона отвечает за перспективы, популярность, имидж, репутацию. Этот сектор нуждается в ярких красных и розовых цветах, сочной зеленой листве и устремляющихся вверх формах. Активизировать эту зону садового участка помогут алые розы, гладиолусы, мальвы. Также считается, что такие вечнозеленые растения как туя и пихта, посаженные на южной стороне участка, помогают укрепить авторитет. Кроме того, данный сектор можно активизировать с помощью ягод: малины, красной смородины и клубники.

Эта сторона света отвечает за благополучие в доме и браке, поэтому заслуживает особого внимания. Именно здесь лучше всего разместить беседку с мангалом для приятного семейного отдыха. Часто проводя время с семьей в зоне семьи и дома, вы будете созидательно воздействовать на эту область. Высадите здесь крупные цветы желтого цвета (ирисы, подсолнухи, лилии, тюльпаны) – они также будут помогать привлекать в этот сектор положительную энергию.

Запад

Западный сектор – это детская зона. И здесь можно по максимуму проявить свою фантазию. Чем ярче и необычнее будет это место, тем лучше. Если размеры участка позволяют, то лучше всего соорудить здесь детскую площадку или поставить качели. Идеально для этой зоны подходят нейтральный белый и жизнерадостный желтый цвета. Форма растений не имеет большого значения, но подбирайте насаждения так, чтобы их вид создавал сказочную атмосферу. Если вы мечтаете о ребенке, обязательно посадите здесь мальву – это символ плодородия и продолжения рода. Разместив в этом секторе небольшой пруд, вы поспособствуете формированию хорошего, спокойного характера у будущих деток.

Это так называемый «мужской сектор». Атмосфера данной зоны должна отличаться сдержанностью и строгостью. Не высаживайте здесь цветы, лучше подойдут деревья и кустарники. Идеальный выбор для этой области - растения с мужскими названиями (персик, абрикос, жасмин и т.д.). Также это зона путешествий. Для максимальной активизации которой посадите здесь растение, которое ассоциируется с тем местом, где вы хотите побывать. А вот если вы часто в жизни нуждаетесь в помощи или совете, соорудите здесь кормушку для птиц.

Север

Это зона карьерного роста и успеха. В идеале здесь должен находиться дом. Активизировать эту зону можно высадив такие цветы как дельфиниум и гиацинт. Необходимо также ровно подстричь газон и посадить несколько кустов черной смородины – это будет влиять на рост вашего успеха в делах.

Сектор, отвечающий за достижения. Это лучшее место для огорода - грядок с корнеплодами, ягодами и пряными травами. Также обязательными насаждениями здесь должны быть первоцветы (крокусы и подснежники). Они распускаются первыми, привлекают в сад энергию пробуждения и заряжают все вокруг бодростью после зимы. Можно «усилить» это место камнями – соорудите альпийскую горку или выложите красивые дорожки из камня.

Восток

Эта зона близких вам людей. Если вдруг кто-то из семьи болеет, то можно привлечь в эту зону энергию и тем самым ускорить выздоровление человека. Сделать это можно посадив цветы, подходящие по цвету членам семьи. Ориентироваться можно на календарь друидов. Очень благоприятное растение для этой зоны виноград – он поднимет жизненный тонус.

Юго-Восток

Это зона материального благополучия. На удивление, самым благоприятным растением здесь послужит одуванчик. Положительно на увеличение прибыли будет влиять также посаженное большое дерево. В этой зоне обязательно нужно обустроить фонтан – это символ постоянного притока денег.

Центр

Это так называемый центр удачи. В этом месте лучше всего заложить круглую клумбу и высадить на ней яркие цветы красивых форм. Важное условие: эта клумба должна цвести с ранней весны и до поздней осени, чтобы она постоянно привлекала удачу.

Так что, вооружившись компасом и этими не сложными советами, вы превратите свой участок в прекрасное место и сделаете свою жизнь гармоничной и успешной. А ведь именно к этому мы все и стремимся.

Top
GoodWeb