Откатные ворота
Откатные ворота
(067) 442 33 86
(050) 138 77 79

ВЫБИРАЕМ ВОРОТА ДЛЯ ПАРКИНГА

22.12.2017 |  ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА 

Важной деталью любого гаража являются ворота. Особенно, если дело касается паркинга.

Производители предлагают несколько вариантов. Самыми популярными на сегодняшний день являются рулонные и секционные ворота. Оба варианта имеют свои преимущества, а вот какие же лучше подойдут для вашего паркинга, попробуем разобраться. 

Функции ворот

ВОРОТА ДЛЯ ПАРКИНГАПеред выбором ворот, нужно определиться, какими же функциями они должны обладать. Основные моменты, на которые следует обратить внимание:

  • надежность и прочность. Насколько ворота будут защищены от взлома и различных механических повреждений;
  • стоимость - важный фактор. Цена должна быть оптимальной в соотношении с качеством;
  • звуко и теплоизоляция. Насколько хорошо держит тепло материал, особенно важный параметр в отапливаемых гаражах;
  • наличие антикоррозийных свойств, которые продлят эксплуатационные возможности ворот.

Рынок производителей довольно широкий, но есть торговые марки, которые, как показала  практика, больше  других пользуются популярностью. К таковым относятся: ТМ Алютех, ТМ Ритерна, ТМ Дорхан, ТМ Гант.

Все они производят гаражные секционные и рулонные или роллетные ворота.  Выбрать лучший вариант ворот для вас  помогут наши менеджеры. Закажите обратный звонок ,и в кратчайшие сроки наш специалист свяжется с вами. Он выявит  ваши потребности и предложит лучшее решение.                   Компания "Арт  ворота» более 10 лет  успешно трудится на рынке автоматических ворот и владеет огромным багажем знаний в данной сфере.

Отличие рулонных и секционных ворот

Въездные ворота в паркингОба типа имеют свои преимущества. Секционные ворота изготовлены из двух стальных листов по средине которых находится пенополиуретан, по краям конструкция уплотняется резиновым профилем. Благодаря многослойности конструкции секционные ворота обладают хорошей тепло и звукоизоляцией, толщина такой модели составляет порядка 40-45 мм. Более того, секционные конструкции бывают для бытового и промышленного использования, последние отличаются повышенным ресурсом эксплуатации. Так, к примеру, количество циклов открывания ворот бытового типа составляет порядка 25 тысяч, а промышленный вид способен выдержать до ста тысяч таких же манипуляций. 

Рулонные или роллетные ворота представляют собой ламели разной ширины, которые при поднятии компактно скручиваются  в рулон и не требуют большого пространства. Ламели для роллетных ворот чаще всего изготавливают из алюминия или оцинкованной стали. Метал покрывается специальными антикоррозийными смесями, чтобы продлить срок эксплуатации конструкции.

Между ламелями может находиться пенополиуретан, который позволит создать теплоизоляцию, также конструкция может быть пустотелая внутри или быть оснащенной ребрами жесткости. В зависимости от вида металла толщина ламелей может достигать 0,7 мм, чем она больше, тем прочнее будут ворота.   Для удобства и  комфорта  наша продукция по желанию может быть автоматизирована. При этом владелец роллетных гаражных  ворот без особого труда сможет дистанционно управлять ими.

Преимущества роллетных конструкций:

  • ворота для паркингакомпактность - такие ворота занимают минимум места;
  • простота и удобство в  эксплуатации;
  • ворота быстро монтируются, но нужно отметить, что  требуют определенных   знаний при  монтаже, для долговечной и исправной работы;  
  • надежное выполнение своих  функций защиты. Ворота защитят от несанкционированного проникновения в паркинг, а также от воздействия атмосферных влияний;
  • доступная цена. Роллетные ворота - это самый бюджетный и доступный вариант, при этом они отлично справляются с поставленными перед ними задачами;
  • могут оснащаться вентиляционными  вставками, удовлетворяя требования  инспекторов  пожарной безопасности.

Подводя итоги, между отличиями секционных и роллетных ворот, важно отметить, что первый вид будет более дорогой, но и конструкция прочнее и подходит для гаражей с обогревом. Относительно роллетных ворот, они станут отличным выбором для тех, кто ценит простоту, экономию средств и пространства. Оба варианта обладают отличными характеристиками, когда речь идет о проверенных производителях. Заказать роллетные или секционные ворота вы можете у нас.  Специалисты компании «АРТ ВОРОТА»  предложат вам широкий ассортимент и помогут подобрать нужный вариант именно для вас.

ворота для паркинга

ворота для паркинга

Top
GoodWeb